Совместный спорт и труд, труд и спорт!

29.09.2023

      Спортивной площадке у Храма уже больше 6 лет. Последние 3 года площадка активно используется прихожанами нашего Храма и зимой и летом для семейных игр. Играем мы в хоккей без коньков с мячом - такая игра называется флорбол. Действительно, мы играем специальными клюшками для флорбола и специальным полым мячом (весной, летом и осенью). Зимой же мы играем мячом, который не боится морозов. 

      Но обо всем по порядку. 

      ТРУД.

      В этом году силами жертвователей Храма и нашей спортивной братии с Божьей помощью мы залатали худые части спортивной коробки. Привлекали всех спортсменов от мала до велика, ведь нет ничего более важного, чем совместный труд родителей со своими детьми, особенно там, где проводятся важные спортивные мероприятия все с тем же составом участников: родители и их дети. Спорт и Труд в сумме дают радость и пользу. Пользу, в первую очередь, связующую, укрепляющую общение детей со своими родителями, детей с детьми и даже родителей между собой. 

      Борта спортивной площадки после подготовки к покраске были покрашены, низ бортов был частично заменен на новую плотную фанеру, и также покрашен. Мы так разошлись, что не смогли остановиться, удалили верхний слой старой краски с ворот, нанесли новую краску. Повесили новую сетку. Родители трудились совместно с детьми. Полезный и, Слава Богу, уже не редкий опыт со-трудничества в истинном смысле этого слова детей со своими родителями. Утешительный вкусный перекус и удовлетворение от проделанной работы закрепили радость встречи. 

      СПОРТ.

      Спортивная жизнь на приходе дает и здоровый спортивный задор. Смирение перед поражением и добрая радость от победы, краткие утешительные и восстановительные чаепития после игр, особенно в зимнее время, улыбки на детских лицах и смех - все это, хочется верить, способствует воспитанию в первую очередь нас, взрослых и конечно наших детей. Если поначалу посещение игр было немноголюдным, спорт не был объединяющим, то со временем игры стали важной частью спортивной недели. Они стали центром вечернего досуга для многих семей, учитывая, что они проходят 3 раза в неделю в вечернее время и длятся 2 часа. 

      Зимой нам всем в помощь снег. Он дарит еще больше эмоций, и убирая его с площадки лопатами, в результате к игре мы подходим в правильной спортивной форме. 

      Спасибо жертвователям Храма и всем тем, кто через спорт и труд приводят своих детей к радости общения, к добру и к Вере. 

      Слава Богу за Всё!