2010 год

10.09.2010

В рамках всероссийской акции "Согреем детские сердца!" приход храма Михаила Архангела села Летово встретился с детьми из детского дома "Молодая Гвардия" и провел несколько мероприятий:

17 октября был организован приезд детей из детского дома Внуково в храм Михаила Архангела на воскресное богослужение. После исповеди и причастия дети поучаствовали в празднике Воскресной школы, где запустили в небо множество воздушных шаров под гимн "Земле Русская…", в ознаменование празднования Казанской иконы Божией Матери. А после было устроено душевное чаепитие и добрая беседа за столом с настоятелем храма прот. Димитрием Кувырталовым. С подарками счастливые дети отправилась в детский дом.

Через четыре дня мы снова встретились для духовной беседы, но уже на территории детского дома "Молодая Гвардия". Тема беседы – предназначение человека и актуальные вопросы подросткового возраста.

29 октября состоялось торжественное освящение детского дома "Молодая Гвардия". Дети шли крестным ходом со своими келейными иконами по всему зданию детского дома, вместе с отцом Димитрием окропляя помещения святой водой и громогласно исполняя церковные гимны: "Спаси, Господи, люди Твоя…".

30 октября паломническая поездка в древний Серпухов. Более 40 мальчишек и девчонок приложились к почитаемым всероссийским святыням – святым мощам и чудотворным иконам. Особенно усердно молились ребята перед образом Божией Матери "Неупиваемая чаша". А во Введенском монастыре всех удивил рассказ об исцелении бесноватого мальчика от мощей прп. Варлаама, произошедшего совсем недавно на глазах многих паломников. Просфоры и монастырский хлеб стали праздничным утешением для юных паломников.

Счастливые мы возвратились домой, наполненные добрыми впечатлениями и дивной красотой русского города Серпухов.