Посещение детского дома «Молодая гвардия» во Внуково Архиепископом Каширским Феогностом

Посещение детского дома «Молодая гвардия» во Внуково Архиепископом Каширским Феогностом
16.01.2020

Воскресный день по Рождестве совершается память сродников по плоти Иисуса Христа. В этот день архиепископ Каширский Феогност возглавил Литургию в храме прп. Сергия Радонежского во Внуково (на территории детского дома «Молодая Гвардия»).

В храме собрались прихожане, трудники храма, администрация детского дома и члены попечительского совета. Служба была насыщенной и торжественной, в сослужении настоятеля храма протоиерея Димитрия Кувырталова и собора духовенства.
В этот день дети детского дома прибыли из зимнего лагеря отдыха ранним утром и успели на праздничную Литургию. На службе причастились более 20 воспитанников детского дома. По окончании богослужения были вручены благодарственные грамоты членам попечительского совета. Сказав проникновенные слова, Владыка Феогност поздравил и поблагодарил в лице директора всех сотрудников детского дома с праздником Рождества Христова, после чего отправился навестить и поздравить детвору.

Так как служба началась еще до рассвета - в 7:30, то закончилась она с лучами восходящего солнца, озарившего первый снег и здание детского дома, вызвав у всех восхищение и духовную радость.

Директор ГБУ ЦССВ "Молодая гвардия" Глонти Вера Николаевна встретила Владыку и подробно рассказала о жизни детей, показав украшенные к Рождеству детские комнаты. Владыка вручил подарки всем детям.

За праздничной трапезой в напутственном слове Владыка напомнил всем присутствующим о необходимости призвания для такого высокого служения, как попечение о сиротах. Все были растроганы и обрадованы такому прекрасному подарку, как визит Владыки в детский дом.