2 сентября 2018 - события дня

02.09.2018

2 сентября 25 лет назад настоятеля нашего храма протоиерея Димитрия Кувырталова Господь призвал на служение в деревню Летово. Храм представлял из себя разрушенное и заброшенное здание. Мало кому верилось, что храм восстановится, и в нем будет такое благолепие и столько прихожан...

Трудники храма и прихожане поздравили батюшку: «Многая и благая лета! Низкий Вам поклон за Ваш нелегкий труд, за Ваши молитвы, за терпение.»

После богослужения все вышли на цветущую поляну перед храмом, где под яркими лучами солнца был отслужен молебен перед началом учебного года. Зазвучала молитва, пение хора. Пожелание успехов в новом году всем ученикам, окропление святой водой, радостные лица детей, колокольный звон.

А впереди всех ждало еще одно мероприятие – традиционный ежегодный праздник «Мой прекрасный сад». Уже были развернуты экспозиции – по количеству их в этом году было не очень много, но некоторые из них отличались своей масштабностью. Например, несколько семей объединились и создали композицию, назвав ее «Дворянское гнездо». Костюмы, мебель, патефон, самовар и даже фотоаппарат тех времен – все было продумано до мелочей. Всех угощали чаем и вареньем, приглашали сделать фотографии на память. Каждый подошедший мог стать участником театрализованного действия.

Постарались и другие наши прихожане. Плоды, выращенные своими руками, соленья, варенья, пироги, печенья – все можно было попробовать. Букет, вырезанный из овощей, поразил всех своей необычностью. Можно было увидеть как на ваших глазах создается рисунок цветка. Погода была по-настоящему летняя, расходиться всем не хотелось. Еще долго звучала музыка и все делились друг с другом своими впечатлениями.

До новых встреч в следующем году! Слава Богу за все!