Благотворительная ярмарка в храме Архангела Михаила в Летове

25.12.2022

Никольская ярмарка – добрая традиция нашего храма

25 декабря состоялась традиционная Никольская ярмарка. Все средства, вырученные от продаж, были отданы на нужды воскресной школы храма Архангела Михаила в Летове. На ярмарку прихожане приносили только то, что сделано своими руками: восковые свечи разной формы, елочные игрушки, рождественские сувениры, а на сладкое – симпатичных ежиков, покрытых шоколадной глазурью, расписные пряники и пироги.

Гостей кормили экзотическим супом с мидиями, которые подавались прямо в раковинах, рыбой, поили душистым чаем, подавали другие постные блюда, приготовленные специально для этого праздника.

Но были и домашние заготовки, сделанные заранее. Как прекрасны были приготовленные по уникальному рецепту Ольги Ивановны острые маринованные огурцы с луком и другими секретными ингредиентами!

Но ярмарка – это не только торговля и угощение. Для будущих хозяек и всех желающих был проведен мастер-класс по изготовлению расписных пряников. Были и безобидные «постные» развлечения. Во-первых, постоянно звучала умело подобранная для этого события музыка. Во-вторых, разыгрывались лоты беспроигрышной лотереи, которая чрезвычайно понравилась детям. И, в-третьих, радостные прихожане с удовольствием общались друг с другом.

Ярмарка удалась!