День памяти святителя Николая – престольный праздник храма

19.12.2022

     В понедельник, 19 декабря, храм Архангела Михаила в Летове был полон молящимися. Несмотря на рабочий день и рекордный, как говорят синоптики, снегопад, максимально затруднивший поход в храм, прихожане не побоялись приехать на праздник великого святого. Недаром, святитель Николай является путеводителем не только в духовных нуждах, но и в трудностях, сопровождающих христиан, путешествующих по морю и на земле.   

     Божественная литургия прошла на одном дыхании. Более 130 человек приступило в этот день к Причастию Святых Христовых Таин. Затем состоялся Крестный ход вокруг храма с участием учеников-первоклассников  Никольской школы.  В этот день, по традиции, учащиеся первого класса давали перед всеми прихожанами храма торжественное обещание быть прилежными и благоговейными учениками, осваивая преподаваемые знания во славу Церкви и Родины.

     В заключение праздника состоялась трапеза, где прихожане и настоятель храма рассказали несколько историй заступничества святителя Николая, случившихся с их знакомыми или родственниками в крайних обстоятельствах жизни.