День Защитника Отечества

23.02.2022

23 февраля рано утром в храме Архангела Михаила в 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригады пос. Мосрентген, в день празднования Защитника Отечества, помощник командира бригады протоиерей Димитрий Кувырталов отслужил заупокойную Божественную Литургию в память о почивших воинах. Иерей Алексий Бурцев, ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Викариатства Новых территорий г.Москвы, поздравил с праздником и принёс в дар храму икону св.Архистратига Михаила.

А в 10:00 состоялось построение личного состава в честь праздника, где о.Димитрий произнес слово о воинской доблести, мужестве и отваге, как духовных свойствах личности, подчеркнул необходимость быть причастным этим добродетелям, присущим нашим предкам к духу доблести и отваги наших предков, которые до самозабвения любили своё Отечество, отстояв его во многих конфликтах и войнах. Также напомнил о необходимости удерживать и духовные рубежи.

В конце праздничного мероприятия состоялось торжественное возложение венков к Мемориалу Героев 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригады.

Продолжились празднование Дня Защитника Отечества уже на территории храма Архангела Михаила в Летове, куда иерей Алексий Бурцев приехал вместе с воспитанниками православного детского приюта Покров деревни Яковлево г.Москвы для участия в спортивно-патриотическом мероприятии.

После панихиды и возложения венков к памятнику Победный Ангел, дети отправились к спортивным тренажерам. Мастер-класс по русскому жиму штанги и небольшие соревнования среди детей не оставили никого равнодушным. Всем детям были вручены грамоты за участие, после соревнований состоялось чаепитие со сладким угощением.

Благодарим организаторов. Благодаря широкому кругу общения трудников храма была собрана представительная команда тренеров и наставников: иерей Алексий Бурцев - ответственный за взаимодействие с вооруженными силами и правоохранительными учреждениями Викариатства Новых территорий г.Москвы, Александр Шабаев - мастер спорта по жиму штанги от груди, бронзовый призёр Чемпионата России 2015 г., победитель Чемпионата Европы 2019 г.; Евгений Пожидаев – заместитель директора Первого Кадетского корпуса; Александр Быков - мастер спорта по жиму штанги лёжа, член независимой Федерации по пауэрлифтингу "Богатырское братство", член Федерации WPU, победитель Открытого Всероссийского турнира по жиму лёжа, становой тяги и народному жиму "Мегаполис" 2018 и 2020 года.

Надеемся, что в дальнейшем подобные соревнования для детей и юношества станут регулярными и для всего Викариатства Новых территорий г.Москвы.