Очередной этап «Своей игры» в храме Архангела Михаила в Летове

18.02.2023

     18 февраля, в субботу, состоялся очередной этап конкурса «Своя игра» среди команд викариатства Новых территорий г. Москвы. В этот раз соревнующихся принимал храм Архангела Михаила в Летове. В игре принимали участие команды храмов святителя Тихона в г. Московском, иконы Божией Матери «Скоропослушница» в Марьине, Архангела Михаила в Летове и сборная команда «Летово-Марьино», организованная накануне взамен команды храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в Кокошкине, вынужденной отказаться от конкурса в связи с массовой болезнью участников.

     Вопросы, предлагаемые конкурсантам, были объединены в несколько групп по их тематике: Ветхий Завет, Новый Завет, история Православной Церкви и ее святые, двунадесятые праздники, Великий пост, устройство и принадлежности православного храма, в том числе ризницы, и другие. Вопросы при необходимости сопровождались соответствующими изображениями на экране. Кроме командного зачета был проведен и конкурс капитанов.

     Несмотря на то, что команда храма святителя Тихона в г. Московском была дебютантом, ребята выступили отлично и смогли занять первое место. Курировал этот этап «Своей игры» иерей Максим Мельниченко.

     Участникам очень понравилась организация конкурса. Каждый из ребят-интеллектуалов был награжден книгой – сборником житий святых. Конкурсанты уже думают об общегородском этапе «Своей игры», а организаторы размышляют, по какому принципу нужно провести отбор в команду, которая будет представлять викариатство Новых территорий.

     Пожелаем нашим детям успеха!