Паломническая поездка на ярославскую землю

31.05.2023
      Состоялась паломническая поездка прихожан нашего храма в Ярославль, в ходе которой мы посетили Годеново, где поклонились знаменитому Животворящему кресту, а также познакомились с историей Ярославля, осмотрев самые известные достопримечательности города: Стрелку (место слияния двух рек – Волги и Которосли); главный храм города – Успенский кафедральный собор, где покоятся мощи святых благоверных князей Феодора, Давида, Константина и Василия, Ярославских чудотворцев; Спасо-Преображенский монастырь и др.
      На следующий день паломники посетили Свято-Введенский Толгский монастырь, жемчужину ярославской земли, и помолились перед чудотворной иконой Божией Матери. Затем побывали в Тутаеве: на его левом берегу (Романов-Борисоглебск) в Покровском храме, где помолились у иконы Божией Матери «Прибавление ума», на могилке о. Павла (Груздева). На правом берегу Тутаева наши прихожане посетили Воскресенский собор, где находится знаменитая чудотворная икона Всемилостивого Спаса.
      Затем все желающие окунулись в купель источника святителя Николая Чудотворца. На обратной дороге, в Ростове Великом, паломники посетили Ростовский кремль, Спасо-Яковлевский монастырь, Церковь Вознесения (Исидора Блаженного).
      Поездка очень понравилась всем ее участникам!!!