Посвящение в ученики

Посвящение в ученики
21.12.2021

19 декабря, когда Святая Церковь отмечает день памяти святителя Николая Чудотворца, в честь которого названы наши Никольские классы, состоялось торжественное «Посвящение в Ученики», которое навсегда останется в памяти его непосредственных участников.

В Никольском приделе храма выстроились девочки и мальчики, которые, после напутственного слова батюшки, дали торжественное обещание «перед Богом, людьми и собственной совестью с честью нести звание ученика». В этой клятве звучали возвышенные слова: «добросовестно выполнять свои обязанности в учёбе и поведении, учиться с прилежанием, трудиться с усердием, внимая учению, возрастать на пользу нашему Отечеству и Господу Богу – во славу!»

После присяги состоялся Крестный ход. В нём приняли участие самые маленькие и уже «взрослые» учащиеся Никольских классов, которые учатся в ней уже четвертый год. Желаем преподавателям и учащимся, чтобы когда-нибудь наши маленькие классы разрослись и включили в свои ряды всех ребятишек округи, жаждущих знаний и способных достойно нести звание Ученика.