Поздравление с Рождеством Христовым - 2022 год

06.01.2022

Детство – это колыбель наших талантов и устремлений. Жизнь проводит нас тернистым путем скорбей и испытаний к нашей зрелости, и только детство, как якорь или маяк, не дает нам потерять себя и забыться. Именно детство питает нас безмятежной радостью, дает силы к преодолению препятствий и таинственно освящает нам самих себя, подлинных, искренних, счастливых…

Рождество Христово – колыбель радости для всего человечества! Родившийся Христос - Сам есть Начало подлинной радости, Его Рождество - встреча человека с Богом.

Держать на руках младенца – непостижимый дар Божественной любви, а принимать в свое сердце Новорожденного Христа – самый Рай!

В Своем Рождестве – Бог дарит нам Самого Себя, Таким, каким мы способны Его принять. Самая сокровенная связь – связь между матерью и дитем. Мать – человек, дитя – Бог. В Рождестве Бог и человек меняются местами: Всемогущий и Всё-Предвидящий Бог – Чистую Деву именует Своей Матерью и вверяет Себя Ей (и нам!) в заботу, по божественному – бесконечно! А мы – усыновляемся Небесному Отцу!

Теперь человек может восклониться от земной печали к небесной радости, вглядеться в Вечность, встретиться взглядом с Отцом.

Рождество Христово – умудряет и возвеличивает, утешает и веселит человека.

Рождество Христово – соединяет земные труды и человеческие надежды с духовными плодами и божественным утешением.

По слову поэта, Рождество Христово распахивает Небо сверкающими недрами Божественных Даров для зорких и радостных глаз и сердец!

Желаем Вам сердечной зоркости и ясности взора, светлой Рождественской радости и искренности сердца, благопоспешения в делах, здравия и благополучия!

С Рождеством Христовым и Новолетием!

протоиерей Димитрий Кувырталов

2022 г.