Престольный праздник 21 ноября 2022 г.

21.11.2022
Престольный праздник храма Архангела Михаила в Летове

Собор Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных – особый день в жизни нашего прихода – ведь это престольный праздник храма. Подготовка к этому торжеству началась заранее: особое внимание было уделено порядку и чистоте в алтаре, наши «флористы» приготовили множество цветов, а «молодежное крыло» прихода и все желающие активно участвовали в уборке и украшении храма к его главному празднику.
Утром 21 ноября богослужение началось с водосвятного молебна с чтением акафиста Архангелу Михаилу, после которого были прочитаны Часы, и началась Божественная Литургия.
После Причащения Святых Христовых Таин, к Которому приступило большинство прихожан, молящиеся с хоругвями и иконами вышли из церкви – начался Крестный ход, возглавляемый Настоятелем и клиром храма Архангела Михаила. Летовские улицы и поле огласили праздничные песнопения и колокольный звон.
На входе в церковь молодежная редакция храма презентовала новый номер журнала «Жизнь при... Рае». Каждый желающий мог приобрести этот выпуск, приготовленный к престольному празднику юными журналистами.
Затем состоялось награждение особо потрудившихся на благо храма прихожан. Их вклад в жизнь прихода был отмечен благодарственными грамотами.  
А потом было угощение в храме и праздничная трапеза в помещении воскресной школы. 
Святый Архангеле Михаиле и прочие Небесные Силы бесплотные, молите Бога о нас!