Престольный праздник храма 2016 год

Престольный праздник храма 2016 год
09.12.2016

Престольный праздник нашего храма - Собор Архистратига Божия Михаила и прочих небесных сил бесплотных - проходил в два этапа. Первый – богослужебный. Накануне, в воскресенье вечером - Всенощное Бдение и многолюдная исповедь, а в самый день праздника - молебное пение Архангелу Михаилу с водосвятием, Литургия, Крестный ход, и многое другое.… Но, обо всем по порядку.

В этом году мы отметили свой престольный праздник скромно, «по-домашнему», не приглашая высоких гостей и не созывая округу. Тем не менее, храм был полон. Причастилось более 250 человек. Из наших друзей и официальных лиц присутствовали: Глава администрации поселения Сосенское Тараканова Т. Ю., ген. директор «Девелопмент А101» Данилиди И. С., директор детского дома «Молодая Гвардия» Глонти В. Н., Попечительский совет нашего храма в полном (почти) составе, почетные гости и друзья из других епархий и многие другие – все разделили радость ангельского сослужения, поучаствовав в нашем торжестве.

Поздравляя с Праздником, настоятель храма протоиерей Димитрий Кувырталов поблагодарил некоторых наших прихожан за особый вклад и усердие в благоукрашении храма. Так, к Престольному празднику была завершена реконструкция и ремонт крестильного храма, восстановлено крыльцо, отремонтированы все инженерные коммуникации. А также начаты проектные работы по развитию нашего прихода и строительству духовно-просветительского центра в Летово.

Благодарственными грамотами были награждены Глава поселения Сосенское Долженков Василий Михайлович, главный архитектор «Девелопмент А101» Данилиди Игнатий Сергеевич, глава Попечительского совета храма Волков Евгений Евгеньевич и Игорь Юрьевич Сычков – чьим усердием и жертвенным участием отреставрирован крестильный храм.

На трапезе был небольшой концерт, который подготовил хор нашего храма. Слова, поздравления и искренние признания многократно наполняли пространство нашей Воскресной школы (где проходила трапеза). Особенно нас порадовала Галина Семеновна Карабанова – одна из самых первых и верных наших прихожанок, почетный член Попечительского совета. Тяжело заболев, она несколько лет не могла посещать наш храм. А сегодня – мы вместе! Светло и просторно на душе. Праздник завершился многолетием и величанием архангелам и ангелам, после чего, все с нетерпением стали ждать – воскресного дня и военно-спортивной эстафеты.