Престольный праздник храма прп. Сергия Радонежского в п.Внуково

26.10.2015

8 октября свой престольный праздник отметил наш храм в честь преподобного Сергия Радонежского в поселке Внуково на территории детского дома «Молодая Гвардия». Атмосфера в храме во время Всенощного бдения и Божественной литургии была празднично-торжественная.

В богослужении участвовали почти все воспитанники и воспитатели детского дома. Службу возглавлял настоятель протоиерей Димитрий Кувырталов. Ему сослужил иерей Александр Храпов. о.Димитрий по окончанию Божественной Литургии, произнес проповедь, поздравил прихожан с праздником и пожелал всем заботиться в первую очередь о том, чтобы дела наши были угодны Богу и чтобы мы носили бремена своих ближних, как это
делал преподобный Сергий Радонежский. Нам важно не только почитать святого угодника Божьего, призывать его в помощники во всех жизненных трудностях, но и обязательно стараться следовать тем путем, которым шел святой покровитель нашего храма. «Преподобный действительно положил много трудов для того, чтобы мы приходили ко Христу всем своим сердцем. В этом, наверное, его главная заслуга, но и пример для нас с вами. Если Преподобный, таким образом прожил свою жизнь, что через него многие обратились к Богу, то в этом и наша задача. К такому служению призывает нас Господь», – сказал протоиерей Димитрий.
После Литургии духовенство и прихожане совершили Крестный ход вокруг храма.
По окончании праздничного богослужения было устроено чаепитие для воспитанников детского дома.