В/ч 61899, церемония прощания с Боевым Знаменем

02.10.2021

В субботу 2 октября в 27-ой отдельной гвардейской мотострелковой Севастопольской бригаде состоялась церемония прощания командира бригады с Боевым Знаменем. Так случилось, что бессменный за последние 6 лет, командир бригады Дмитрий Яковлевич Аксенов получил новое назначение и должен будет возглавить учебную дивизию в центральном военном округе. На его место заступает Сергей Игоревич Сафонов - новый командир бригады. 

Весь личный состав бригады был построен на плацу, и под марш бригады было вынесено знамя. Дмитрий Яковлевич, преклонив колено, поцеловал стяг, отдал честь, после чего состоялось торжественное прохождение парадным строем личного состава воинской части. Дмитрий Яковлевич на митинге, посвященном этому событию, подчеркнул, что бригада за последние 6 лет занимала лидирующие позиции на многих боевых и учебных мероприятиях. На учениях «Кавказ-2020» и «Запад-2021» бригада также получила самые высокие оценки. 

За последние годы в бригаде был обустроен храм в честь Архангела Михаила, была построена часовня в честь иконы Божией Матери «Нерушимая стена», налажено взаимодействие с РПЦ и принят в должность помощника командира бригады по работе с верующими военнослужащими протоиерей Димитрий Кувырталов. При самом тесном взаимодействии командования и личного состава, духовенства и благочестивых мирян, в храме совершаются регулярные богослужения, организуются паломнические поездки, взаимные визиты. Участие духовенства во внутрибригадных мероприятиях, а также личное общение с офицерским и командным составом бригады приносит свои удивительные плоды. 

Желаем Дмитрию Яковлевичу дальнейшего роста, и профессионального, и духовного, а 27-ой отдельной гвардейской Севастопольской мотострелковой бригаде желаем дальнейших успехов в боевой и учебной подготовке.