Встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с клириками Москвы и Московской области, совершившими поездки в зону СВО

05.12.2022

1 декабря 2022 г. состоялась встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с клириками Москвы и Московской области, совершившими поездки в зону специальной военной операции (СВО). Встреча проходила в Красном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя. После нескольких слов Святейшего Патриарха о необходимости пастырского окормления военнослужащих и особенностей этого служения в военное время, присутствующие обсудили  актуальные вопросы, с которыми сталкивается военное духовенство. Священнослужители поделились своими впечатлениями и высказали пожелания для лучшей организации священнического служения в войсках.

В конце встречи состоялось награждение священников, отправленных в район СВО, памятными знаками от Святейшего Патриарха – медалями благоверного князя Дмитрия Донского. Среди прочих клириков были награждены священники Викариатства Новых территорий г. Москвы – протоиерей Димитрий Кувырталов и иерей Максим Серпицкий.