Зимний молодежный слет

18.02.2023

     18 февраля на территории санатория «Валуево» состоялся Зимний молодежный слет. Команда нашего храма соревновалась с командами из храмов в Марьино, Ватутинках, Воскресенске и Троицке. День начался с Божественной литургии, после которой команды пошли на завтрак. Затем на улице был проведен квест и соревнование в блоке мини-игр, куда вошли «вышибалы», городки, мега-волейбол, перетягивание каната и гонки на «плюшках».

     В квесте нашей команде не было равных – мы пришли первыми и отгадали кодовое слово. Правильным ответом, который был зашифрован в частях загадок, выдаваемых командам после прохождения каждого из восьми этапов квеста, было слово «тишина». Успех также сопутствовал нашей команде в городках и перетягивании каната, где наши ребята были первыми, а в гонках на «плюшках» – вторыми.

     После этого участников соревнований ждало теплое помещение санатория и вкусный обед. Затем в зале началась творческая часть соревнований. Командам предварительно были даны задания: нарисовать плакат на тему «Любовь – это...» и подготовить мини-спектакль на заданную тему. Нашей команде нужно было поставить сказку «Мальчик-с-пальчик» в стиле вестерн. Ребята успешно справились с заданием, приготовив сценку за 10 минут. А плакат, в создании которого участвовали «художники» возрастом от 6 до 22 лет, был приготовлен заранее.

     Напоследок был важный конкурс – «100 библейских вопросов», который также был удачно пройден нашей командой. И, наконец, в 18 часов состоялось подведение итогов. «Летовцы» стали первыми в спортивной части соревнований и получили главный приз в номинации «Самая позитивная команда».

     Поздравляем нашу команду с успешным выступлением!