Окончание учебного года в Воскресной школе

Окончание учебного года в Воскресной школе
01.06.2019

В воскресенье 26 мая 2019 года в нашей Воскресной школе состоялся праздник - праздник прощания с уходящим учебным годом.

Мы многое успели за 2018-2019 годы: были яркие события, спортивные игры, концерты, мастер-классы, ярмарки. Но самое главное - это новые знания, которые получали и осмысливали и ребята, и родители. Последние уроки были итоговыми в этом непростом, но таком захватывающем процессе - учебном. Педагоги решили, что итоги можно - и нужно! - подводить, ориентируясь на учеников. Для детей помладше это были увлекательные кроссворды и викторины с вопросами по пройденному материалу. Согласитесь, форма подачи тут очень важна: одно дело, когда ты стоишь у доски перед классом и не решаешься начать от волнения, и совсем другое - наперегонки с товарищами искать верные ответы. Тем более, что за хорошую память и сообразительность полагался приз!

У ребят, изучавших Ветхий и Новый Заветы, все было серьезнее: если ты солидный третье- или четверо- классник, то и вопросы будут непростыми. Но тесты заполнены, немногочисленные ошибки разобраны - и вот уже ученики получают в дар красивые книги и пожелания хороших каникул. У пятиклассников состоялся традиционный зачет: если ты два года подряд штудировал страницы Евангелия - будь добр продемонстрировать знание текста, фактов, событий - и свое понимание Евангельского духа, сути христианства.

Но самое ответственное событие ожидало выпускников-шестиклассников. Они сдавали настоящий экзамен: тянули билеты, отвечали высокой комиссии, возглавляемой настоятелем храма о.Димитрием Кувырталовым, хоть и робко, но самостоятельно рассуждали о сложных вопросах христианской жизни, волновались в ожидании оценок... И вот экзамен завершился. Испытания с честью пройдены. Ура! В этом учебном году наша школа выпустила семерых учеников. Надеемся, что выпускники станут активными членами нашей летовской общины! Поздравляем вас, друзья!

А завершились академические испытания настоящим праздником. На торжественной линейке отец Настоятель сказал много теплых слов родителям, трудникам и педагогам нашей Воскресной школы - тем, чьим жертвенным трудом она созидается. Потом были отмечены успехи выпускников. В знак окончания учебного года и начала летних каникул ребята выпустили в небо разноцветные воздушные шары. Они кружились, поднимаясь все выше, а у школы началась праздничная трапеза - чай и невероятно вкусные торты.

С каникулами вас, дорогие дети и родители! Отличного отдыха, насыщенного впечатлениями лета, солнца, тепла и радости! Наша школа опустеет...но ненадолго. Дни летят так быстро! Успеем отдохнуть, соскучиться - и будем ждать новой встречи в новом учебном году.

Всем помощи Божьей!