Паломническая поездка Воскресной школы в храм Покрова Пресвятой Богородицы на Рву

Паломническая поездка Воскресной школы в храм Покрова Пресвятой Богородицы на Рву
24.10.2016

09 октября 2016 года в Воскресной школе прошел выездной урок, который провел духовник Воскресной школы отец Димитрий. Урок состоялся в канун праздника Покрова Пресвятой Богородицы, и прошел в Соборе Покрова Пресвятой Богородицы, что на Рву. Во время паломнической поездки отец Димитрий рассказал учащимся об истории храма и его месте в истории Москвы.

Православный храм, расположенный на Красной площади в Москве, широко известный памятник русской архитектуры. До XVII века обычно назывался Троицким, так как первоначальный деревянный храм был посвящён Святой Троице. Был также известен как «иерусалимский», что связано как с посвящением одного из приделов, так и с совершавшимся в Вербное воскресенье крестным ходом к нему из Успенского собора с «шествием на осляти» Патриарха.

Покровский собор — одна из самых известных достопримечательностей России. Для многих он является символом Москвы и России. К собору в 1931 году передвинули бронзовый памятник Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому, который стоит на Красной площади с 1818 года.