Рождественский праздник Воскресной школы

Рождественский праздник Воскресной школы
16.01.2020

Сегодня будет Рождество,
Весь город в ожиданье тайны,
Он дремлет в инее хрустальном
И ждёт – свершится волшебство!

12 января в Доме Культуры посёлка Марьино для детей из Воскресной школы Храма Архангела Михаила в Летово и их родителей, состоялось праздничное мероприятие, посвященное светлому празднику Рождества Христова.


Сначала дети смогли поучаствовать в интересных мастер-классах – они делали ажурные снежинки из цветной бумаги, создавали чудесных ангелочков из бусин и складывали в технике оригами, мастерили гирлянды.
К празднику дети готовили рисунки для выставки, и все гости смогли полюбоваться работами конкурсантов, а сами участники получить памятные призы. Победителей ждала особая награда – их работы стали украшением трёх огромных праздничных тортов, которыми по традиции угощают детей на всех праздниках Воскресной школы.
После праздничной трапезы настоятель храма – отец Димитрий, пригласил всех гостей – детей и их родителей, в красиво украшенный зал, где возвышалась огромная, нарядная Рождественская ель. Началась торжественная часть нашего мероприятия.

На сцене были детки всех возрастов – ученики Воскресной школы. К этому мероприятию они готовились долго и тщательно – старательно разучивали номера, учили стихи, репетировали танцы, вместе с родителями придумывали костюмы и образы для своих персонажей.
И этот труд стоил того! То, что получилось у детей, было поистине волшебным! Они смогли окунуть весь зал в трогательную, светлую, добрую, такую искреннюю и душевную атмосферу Рождества!
Дети раскрывали свои таланты на сцене, и, как бы, приглашали всех зрителей проследовать за ними в этот волшебный мир, побывать в той заветной пещере, где родился наш Спаситель, прожить всем вместе, одной большой дружной семьёй это Чудо – Чудо появления на свет Иисуса Христа!

И принести Ему свои Дары! И, если у Волхвов это были золото, ладан и смирна, то каждый присутствующий на празднике должен был найти ответ у себя в сердце – что он может подарить младенцу Христу.